Я работаю в дорогом офисном центре и живу в трейлере

Тема у розділі 'Загальний розділ', створена користувачем Dima2387, 12 лис 2015.

  1. Dima2387

    Dima2387 Пользователь

    Разработчица Кэтрин Паттерсон переехала в Кремниевую долину после того, как получила работу в одной из ИТ-компаний. Однако стоимость жилья была настолько высокой, что ей пришлось жить в трейлере. О жизни в автобусе девушка рассказывает в своём блоге.

    Твитнуть54 Поделиться132 Поделиться164
    Плюсануть11 Класс1
    Сейчас я сижу в темноте, набираю этот текст и стараюсь печатать как можно тише, чтобы жители окрестностей не услышали странные звуки, доносящиеся из припаркованного ржавого автобуса. Да, всё верно: я работаю в дорогом офисном комплексе и живу в трейлере.

    Кэтрин Паттерсон
    По словам Паттерсон, после получения приглашения на работу в Кремниевую долину она изучила объявления о сдаче жилья на Craigslist. Однако за заголовками в стиле «По-настоящему дешевая комната» и «Отличное предложение без посредников» скрывались маленькие комнаты с общими удобствами за $2000 в месяц.

    [​IMG]
    Паттерсон решила проверить предложение жилья за $1000 в месяц. «Когда я углубилась в детали, выяснилось, что такую сумму просят за кровать в комнате на восемь человек. Сегодня такие бараки маркетинговые (злые) гении называют "дом хакера"».

    Программист отмечает, что даже если бы она платила за аренду большую часть своей зарплаты, она всё равно находилась бы в довольно сложной ситуации — ей бы пришлось постоянно экономить деньги, чтобы погасить студенческие займы.

    Представьте себе, как сложно тем, у кого зарплата далека от уровня ИТ-компаний.

    В итоге Паттерсон приобрела старый автобус VW Camper 1969 года выпуска, который самостоятельно почистила. Внутри фургона она разместила мебель из IKEA.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Конечно, я бы не смогла так жить, если бы у меня не было работы, которая меня кормит — с душевой и прачечной в офисе. Кроме того, я молодая белая девушка, что дает мне определенные преимущества: я могу спокойно парковать на улицах свой автобус и не опасаться, что люди заявят на меня в полицию — они не думают, что я бродяга. Они улыбаются мне и спрашивают, чем могут помочь.

    По словам разработчика, в Долине многие вынуждены жить в машине, потому что не могут позволить себе нормальное жилье.
     
  2. Potter

    Potter Администратор Команда форуму

    Поучительная статья.
    Выходит маленькие там зарплаты, а уровень жизни высокий. 1000 уе за кровать в месяц - многовато.
     
  3. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Неожиданная информация, даже не думала, что так может быть. Хорошо, что там климат теплый, а то она бы зимовать нормально в этом хиппи-бусике не смогла.
     
  4. Lola

    Lola Пользователь

    Ужас какой-то! Что же это за долина то такая и чего она туда вообще поехала, раз там такие цены и жизнь! Мне кажется можно найти и более достойный город для жизни и при этом также работать в it компании(но не в этой). Ну хотя в жизни бывает всякое и на все есть свои причины (
     
  5. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Может работа там с перспективой. Судя по статье девчонка просчитывать умеет. Вот только как она будет в этом трейлере зимой жить - это вопрос.
     
  6. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Силиконовая долина находится в Калифорнии, там зимой снега нет и температура плюсовая, так что жить можно, в этом ей повезло.
     
  7. D1spet4er

    D1spet4er Пользователь

    На сколько я понял кремниевая долина находится недалеко от Сан-Франциско.
    Действительно сейчас(декабрь) и температура там колеблется где-то +10...+15. https://sinoptik.ua/погода-сан-франциско-105391959
     
  8. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Эх, нам бы такую зиму ( а ещё лучше чтобы было только лето и весна, ну и две недельки зимы со снегом чисто в снежки поиграть, снеговика слепить и Новый год отметить )))
     
  9. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Я - за!!!
     
  10. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Ну даже если в этой долине была бы холодная зима и в трейлере было бы холодно(до -10 хотя бы) , можно было бы поставить какой-то обогреватель или ещё что и утеплить саму машину)
     
  11. ionika

    ionika Активный пользователь

    Все одно там не надто зручно, не походиш нормально в повний зріст(
     
  12. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Даже не верится что в США некоторые специалисты/инженеры/программисты живут в таких условиях.
     
  13. Martinos

    Martinos Новичек

    Сейчас есть смысл поехать на работу в Чехию . Зарплаты там достойные, уровень жизни намного выше, чем у нас. У меня друг за полгода смог заработать на автомобиль. Труднится, чтоб еще и на квартиру заработать.
     
  14. Homo

    Homo Пользователь

    А мыться где?
     
  15. Delomesh

    Delomesh Пользователь

    Ну, знаете трейлеры тоже бывают разные.
     
  16. МаксКарпов

    МаксКарпов Новичек

    Я сам программист, гарантирую нужно начинать с книг и потом практика. Многогого практики. Можешь скачать книги по Java. В принципе простые книги но заложат отличную основу для развития дальше.
     

Поділитися цією сторінкою