Перелом

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем Калинка, 14 лип 2019.

  1. Калинка

    Калинка Пользователь

    Муж упал неудачно с велика и поломал ногу. Сейчас в гипсе лежит. У кого были переломы - расскажите, как ухаживать за таким больным. Какой период реабилитации? Может витамины какие нужны? Особая диета?
     
  2. Спанч Боб

    Спанч Боб Пользователь

    Вам лечащий доктор должен был выписать все необходимые для восстановления препараты, самостоятельно не стоит ничего принимать, чтобы не навредить. Почитайте про восстановление после перелома вот тут https://www.omega-kiev.ua/ru/klinika/ortopediya/reabilitatsiya/reabilitatsiya-posle-pereloma.html В принципе, ничего особенного нет - выполнять предписания доктора, после снятия гипса разрабатывать конечность, делать зарядку, массаж.
     
  3. anyatikhonova

    anyatikhonova Пользователь

    Обычно принимают витамины с кальцием для быстрого срастания костей
     
  4. amaksimova

    amaksimova Пользователь

    У меня была раздроблена нога ниже колена, это адская боль, а это аппарат Елизарова - просто мучение, как вспомню - в дрожь берет. Короче пролежала я больше 2 месяцев в больнице, и вышла с пошрамленой ногой, а точнее вывезли меня на коляска, ведь ногой я почти не могла двигать. Родители отправили меня в https://etc-clinic.com/ там надо было проходить реабилитацию. Первое что мне понравилось - отношение, докторам реально интересно твоё положение, меня много обследовали, а потом представили мне программу процедур и занятий. День в день я занималась, часто было трудно, но когда я начала видеть результаты - появились новые силы. Очень благодарна моим реабилитологам, если бы не они, я бы еще каталась бы на коляске, а не бегала собственными ногами.
     

Поділитися цією сторінкою