Очередной вирус

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем Yaroslavna, 31 січ 2016.

  1. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Вроде бы улеглась шумиха с Эболой, и вот по планете пошел еще один специфический вирус - вирус Зика.

    Этот вирус переносится комарами, симптомы заболевания: сыпь, усталость, головная боль, лихорадка и опухание суставов. На самом деле этот вирус открыли еще в середине прошлого века, но тогда заболело лишь 15 человек из Африки и Азии. Сейчас же заболевание имеет статус пандемии, оно поглотило Южную Америку, зерегистрированы также неколько случаев в Европе. Лечения и вакцины от данного вируса пока что не существует, возможно, разработкой их никто не занимался, т.к. до недавних пор заболевание считалось легким - не зарегистриовано ни одного смертельного случая.

    Тем не менее, этот вирус оказался весьма опасным для определенных групп населения:
    Иными словами, заболевание очень сильно влияет на еще не рожденных людей, и несет страшные последствия. Кроме того, неизвестны последствия для переболевших, есть информация о том что они могут быть невралгического характера:
    Между прочим, вышеуказанный синдром это редкое аутоимунное заболевание, которое выражается в мышечной слабости; в 15% случаев приводит к остаточным параличам, но в большинстве случаев происходит полное выздоровление; существует опасность смерти из-за дыхательной недостаточности.

    Активное распространение вируса фиксируется с октября прошлого года. Так, 21 октября эпидемия вируса была зарегистрирована в Бразилии и Колумбии, затем вирус начал распространяться по остальным странам Южной и Центральной Америки: Суринам, Сальвадор, Гватемала, Парагвай, Мексика, Венесуэла, Панама, Гондурас. В январе зафиксировано уже 5 вспышек вируса, в том числе на территории Французской Гвианы и Мартиники, Пуэрто-Рико, в Гайяне, Барбадосе, Эквадоре, Боливии и на популярном туристическом направлении – Гаити.

    В США власти просят людей не выезжать в страны Латинской Амрики. А в Эквадоре вообще призвали женщин не беременеть до 2018 года.

    По поводу Украины, нашла вот такую заметку:
    Не смотря на то, что от заболевания никто не умер, вирус весьма опасен хотя бы потому что неизучен и потенциально может мутировать. По-моему, в какой-то степени можно сказать, что этот вирус смертелен - ведь сколько людей не родилось из-за Зика. Мало хорошего...
     
  2. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Да что ж такое в мире происходит в последнее время! Безусловно всегда было кучу всяких болячек о которых мы и не подозреваем и возможно даже об эпидемиях о которых нам не сообщали, но в последнее несколько лет их стало слишком много, буквально на каждом шагу! Ежегодно узнаем по новостям или сталкиваемся сами с новыми болезнями, вирусами и эпидемиями. Ну тут другой вопрос, с чем это всё связано и откуда это всё берется?
     
  3. ionika

    ionika Активный пользователь

    Вчора прочитала цікавий факт про олімпіаду в Ріо-де-Жанейро, яка буде цього літа: виявляється досі не продана половина квитків, і нині білети намагаються розпродати по 10 доларів. Зазвичай білети на подію такого масштабу розбирають як гарячі пиріжки, і по доволі високим цінам, але не цього разу. Мені чомусь здається, що вірус зіграв тут не останню роль.
     
  4. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Всё возможно!
     
  5. Mikerin

    Mikerin Пользователь

    Нужно стараться чтоб иммунитет был хороший - тогда многие болезни проходят вообще незаметно.
     
  6. ionika

    ionika Активный пользователь

    Все правильно, але ця хвороба стосується в першу чергу вагітних, а в них імунітет завжди низький. Особисто мене існування цього вірусу лякає, хоч випадків хвороби в Україні поки що і не було зареєстровано.
     
  7. Lola

    Lola Пользователь

    Откуда же берутся эти все болячки...:(
     
  8. Yurik1980

    Yurik1980 Новичек

    Сами наверное придумывают и параллельно атидот за деньги
     
  9. BishopKaterina

    BishopKaterina Пользователь

    Минулої зими дуже багато хто хворів на грип, ГРЗ навіть серед знайомих. В мене імунітет досить слабкий - приймаю для профілактики противірусний препарат Протефлазід у краплях. Він зміцнює імунітет та допомагає уникнути багатьох вірусних захворювань, у тому числі грипу, ГВРЗ, навіть простуди. Якщо також маєте слабкий імунітет, раджу проконсультуватися з лікарем - я досить тривалий час намагалася марно зміцнити імунітет вітамінними дієтами та препаратами, просто згаяний час та гроші.
     
  10. Jerty

    Jerty Пользователь

    Виферон для повышения резервных сил организма и подавления вирусной инфекции в подходящей лекарственной форме может применяться для лечения детей с первых дней жизни. Он принадлежит к медицинским иммунобиологическим средствам. Это российский медикамент производства ООО «Ферон». Ниже приведена подробная инструкция для свечей, геля и мази Виферон для детей https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/viferon.html
     
  11. Симона

    Симона Пользователь

    С этими вирусами - ужас какой-то.
     
  12. BiSon

    BiSon Новичек

    спасибо
     
  13. bezase

    bezase Новичек

    очень странный этот вирус
     
  14. Jammals

    Jammals Новичек

    Ничего личного - просто бизнес.
     
  15. Mila8

    Mila8 Новичек

    В Украине в течение ближайшего времени может произойти пиковый рост случаев коронавирусной инфекции. Такой прогноз во время брифинга озвучил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Страшно! А масок в аптеках так и нет.
     
  16. ceedty

    ceedty Новичек

    уже все в аптеках есть
     
  17. ceedty

    ceedty Новичек

    На фирму купил большой комплект защитных масок Zuihushi MELT BLOWN мельтблаун 50 шт Blue , по цене это самый низкий вариант по Украине , который я нашел.
    [​IMG]
     
  18. BiSon

    BiSon Новичек

    мдааааа
     

Поділитися цією сторінкою