Женский уголок, маникюр гель-лаком

Тема у розділі 'Людина', створена користувачем Lola, 20 гру 2015.

  1. Lola

    Lola Пользователь

    Знаю, что почти каждая женщина, девушка и девочка любит красить ногти и делать красивый маникюр. Кто-то делает яркий, кто-то максимально незаметный, но аккуратный, а кто-то постоянно делает разный и почаще меняет свои образы. Раньше я пользовалась обычными лаками для ногтей, но с ними меня связывали только проблемы. Долго сохнет, а ещё как назло только накрасишь руку, как начинает все чесаться или звонит телефон. Неприятно пахнет как лак, так и жидкость для его снятия. Главная проблема заключалась в том, что маникюр портился буквально после второго мытья посуды, принятия ванны, уборки и других действий такого рода. Также неудобством было то, что у меня достаточно проблемные ногти, они постоянно ломались и плохо росли, поэтому маникюр смотрелся мягко сказать не очень.

    Где-то год назад наткнулась на гель лак, который на то время был уже популярный. Сначала сделала в салоне, а потом подумала что каждый месяц выкидывать около 100 гривен на маникюр слишком затратно, даже сейчас если делать гель-лак на дому у кого-либо можно найти мастера, который сделает маникюр за 60 гривен, что все равно затратно. В общем решила я что буду делать гель лак сама))) На китайском сайте алиекспресс я заказала уф лампу, которая обошлась мне в 150 гривен(сушит по 2 минуты) ( сейчас уже купила себе лед лампу, которая сушит по 30 секунд, стоила она около 300 гривен) там же я заказала лаки ( на данный момент можно найти лак от 20 гривен за штуку) всякие мелочи, такие как пилочку, щетку, спирт или жидкость для снятия лака купила в обычном магазине, все это мне так же обошлось совсем не дорого. А вот праймер я решила купить фирменный kodi за 70 гривен. Базу и топ тоже сначала покупала фирменные, чтобы не дай Бог не было аллергии, а сейчас давно перешла на китайские, качество ничем не хуже! Затем посмотрела пару видео о том как самостоятельно делать гель-лак, принцип работы и последовательность действий и Вуаля!

    Скажу Вам, что результатом очень довольна! Маникюр держится больше 2 недель, ногти любой длинны под этим покрытием выглядят аккуратно и изящно, всегда блестят. Также я спокойно делаю уборку, мою посуду и так далее при этом мой маникюр на месте! А самое главное, что под этим покрытием ноготки хорошо растут! Сейчас я докупаю всякие мелочи для дизайна ногтей (наклейки, стразы, ленты) на этом же сайте, которое стоят копейки. Разнообразила свою коллекцию лаков и обновила лампу. А вообще, вложив небольшие деньги можно радовать себя хорошим маникюром, который не надо будет переделывать по несколько раз в неделю. При этом ногти всегда выглядят ухоженными и хорошо растут! Поэтому всем форумчанкам советую, проверено на себе !)))

    Вот пару фото моего маникюра.
    image.jpeg
    image.jpeg
    image.jpeg
     
    Останнє редагування: 21 гру 2015
  2. J.B.

    J.B. Пользователь

    Фотки хороші, манікюр виглядає гарно і акуратно :)
    Гель-лак ніколи не пробувала, особливих проблем з нігтями немає, хоч може я їх ніколи не відрощувала до тої довжини, коли вже можуть виникнути проблеми)) завжди беру звичайні лаки, більше всього подобаються нейтральні кольори - блідо-рожевий, бежевий, білий, прозорий.
     
  3. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Да, я тоже уже давно делаю покрытие гель-лаком, правда не в салоне, а у подруги на дому. Очень и очень довольна! Больше всего мне нравится то, что ногти уплотнены под этим покрытием и что ноготки смотрятся очень аккуратно и ухожено! В общем как по мне это намного лучше, чем наращивание ногтей и намного полезней для самих ногтей.
     
  4. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Может немного не по теме пишу, но все-таки: может кто сталкивался с холодовой аллергией на руках? У меня кожа рук по жизни очень чувствительная, но последние пару лет вообще спасу нет в холодное время года. Начиная с осени проявления все больше усиливаются, а зимой как только небольшой минус, сразу все трескается и печет страшно, а при сильном минусе кошмар вообще :(:(:( На улице перчаток не снимаю, мою руки только в теплой воде, перепробовала разные мази и кремы, все очень кратковременно помогает, терплю. Весной обычно проходит само собой. Недавно посоветовали парафинотерапию, еще не пробовала делать. Есть у кого-то опыт применения?
     
  5. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Если честно даже не знаю, что Вам можно посоветовать. Никогда не сталкивалась с такой проблемой. Во первых конечно желательно обратиться к врачу, только хорошему ( возможно он сможет что-либо посоветовать, найти причину (бывает что это проблема внутри организма) или назначить хорошее средство. От себя я могу посоветовать только успокоительные ванночки или примочки, из ромашки, календулы, шалфея. Есть ещё мазь протопик называется, но она дорогая (250 грн за маленький тюбик) и используется для лечения атопического дерматита ( кожное заболевание от которого очень мучаются) но оно помогает идеально и за короткое время. Возможно если купить и мазать переодически состояние Вашей кожи улучшится и не будет таких проблем или хотя бы облегчатся симптомы.
     
  6. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Спасибо за совет, мазь поищу в интернете, почитаю инструкцию) Насчет врача - была, это аллергия на холод и как такового лекарства тут нет, тоесть можно мазать разными кремами, которые убирают симптомы, но по факту пока зима не кончится, оно не пройдет. Летом кожа рук в идеальном состоянии, а в ноябре все вылазит по новой. Подруга посоветовала парафиновые ванны, которые делают в косметических салонах, сходила и мне понравилось, кожа хорошо смягчается, хочу повторить. А вообще, уже жду весны, а то как-то прохладно стало да и праздники кончились)))
     
  7. Lola

    Lola Пользователь

    Посмотрите в интернете, возможно можно научиться делать парафиновые ванны в домашних условиях или хотя бы найти какую-то альтернативу! Так скорее всего будет дешевле и удобнее тем, что никуда не придется ходить.
     
  8. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Я вот тоже уже думала об этом, наверное так и сделаю.
     
  9. Magda

    Magda Новичек

    ну по моему 100 грн в месяц это не так и много. тем более, не нужно себе отказывать в таких маленьких женских удовольствиях, я думаю, на себе экономить нельзя!
    про китайские товары я промолчу...
    ну а больше всего меня вот что удивляет. еще когда все пользовались обычными лаками, лично у меня они высыхали, я не успевала полностью использовать , тем более хотелось разнообразия. а это гель лаки, они дороже и дольше держатся. зачем вам одной куча гель лаков? уж лучше пойти к мастеру раз в месяц, сделать все свежими материалами и пусть этим занимается профессионал)
     
  10. Lola

    Lola Пользователь

    Вы меня извините, но по моему у нас у женщин итак многовато "маленьких удовольствий", ведь помимо маникюра и педикюра есть еще и стрижка и покраска, коррекция и покраска бровей, многие также делают наращивание скажем тех же ресниц, депиляцию и пилинг, а это уже далеко не 100 гривен в месяц. И это еще я не беру в счет одежду,обувь и предметы косметики. На себе экономить нельзя, если это касается здоровья. Ну а вообще многие люди тщательно планируют семейный бюджет и считают, что лучше потратить эти 100 гривен на что-то существенное.
    Насчет китайских товаров также могу с Вами поспорить. Половину товаров, которыми работают те же мастера в тех же салонах закупаются именно в Китае, а это я знаю уже не по наслышке (подруга работает в торговом центре мастером гель лака, а там огромный поток людей и девушек желающих сделать маникюр). Мне также предлагали работу мастером, но я отказалась так как не хочу работать с чужими "руками и ногами" и получаю больше удовольствия когда делаю покрытие себе и близким. Маникюр сделанный китайскими гель-лаками в носке проявляет себе ничуть не хуже (2-3 недели). А для людей которые боятся аллергии или еще чего-нибудь используют базу и топ дорогого производителя, а сами лаки китайские. Это никак не влияет на внешний вид покрытия, но удовлетворяет сомнения клиента.
    Вы не сравнивайте обычные лаки и гель лаки. Если обычный лак высохнет скажем за пол года, то гель лак испортится или загустеет через год (то есть в два раза больше), а за этот год его уже миллион раз используют. Для личного использования я не беру лаки по 15 мл, я покупаю бутылек 5мл и мне этого вполне достаточно. Либо беру большие бутыльки тех лаков, которые я использую чаще всего и которые очень быстро расходуются. Так я имею большую палитру цветов и для дизайна и для рисунков и для покрытия. В данный момент я делаю покрытие не только себе, но и подругам и родственникам и на качество никто не жалуется и мои лаки не стоят без дела, а очень быстро заканчиваются.
    А еще скажу Вам, что не все мастера маникюра, которые работают в салонах заканчивали специальные школы или курсы, многие просто напросто самоучки и начинали точно также с домашнего покрытия. А многие мастера всё также работают на дому. А еще нужно найти действительно хорошего мастера, профессионала своего дела, ведь не всё то золото, что блестит.
     
    ionika подобається це.
  11. ionika

    ionika Активный пользователь

    Багато в чому згодна з попереднім постом
     
  12. Zara08

    Zara08 Новичек

    Девочки, я один раз сидела три часа на одном только покрытии гель лаком! Очень долго девочка мне делала..френч помню тогда был. Вышла зимой в шубе с красивыми ногтями..но уставшая не то слово )
     
  13. Plot91

    Plot91 Новичек

  14. Plot91

    Plot91 Новичек

    Так как я специалист в своем деле, хочу посветить вас еще в одну тему- накладные ногти
     
  15. ninanina

    ninanina Пользователь

    Я также сама делаю такой маникюр.
     
  16. Lisyzza

    Lisyzza Новичек

    Интересные сейчас есть наборы для маникюра.
     
  17. Reshka

    Reshka Новичек

    Гель лаком маникюр делаю регулярно! Очень удобно и доступно!
     
  18. Калинка

    Калинка Пользователь

    Я не люблю гель-лаки и прочий современный дизайн ногтей. Я делаю аккуратный обрезной маникюр собственными силами - для этого взяла хорошие инструменты для маникюра в магазине Имидж. Между прочим, от инструмента многое зависит - если маникюрные ножницы тупые и кривые, то выйдет ужасный маникюр. Это я уже давно поняла, к сожалению, на собственном опыте.
    [​IMG]
     
  19. Odesta

    Odesta Новичек

    Девочки, а не портит ногти?
     
  20. Яся

    Яся Новичек

    не портит, но нужно давать им передышку
     

Поділитися цією сторінкою