Установка программ на linux

Тема у розділі 'Електроніка/комп'ютер', створена користувачем Yaroslavna, 24 січ 2015.

  1. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Помогите разобраться, возможно ли пакет майкрософтовских программ (офис) поставить на линукс, что для этого надо? Будут ли они работать на этой ОС?
    (Проблема в том, что поставить винду не представляется возможным, по этому приходится выкручиваться с линуксом, а я с ним вообще не знакома, и для работы очень майкрософт офис на компе нужен)
    Заранее спасибо за ответы!
    HELP!
     
  2. Dima2387

    Dima2387 Пользователь

    A Open Office вас не устраивает?
     
  3. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    В сложившейся ситуации, меня все устраивает)))) Пожалуйста, поподробнее, что за прога
     
  4. Dima2387

    Dima2387 Пользователь

  5. Dima2387

    Dima2387 Пользователь

    Скажите какой у вас дистрибутив линукса я скажу вам как установить в нем Libre Office. Хотя обычно все линуксы идут уже с офисом в комплекте.

    P.S. И Open Office и Libre Office являются бесплатными пакетами.
     
  6. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Учту, попробую скачать. У меня в комплекте есть какой-то пакет программ, как они точно называются не вспомню (с другого компа сижу), есть там некое подобие ворда, на котором документы нужного мне формата (док) не открываются, или отображаются в закодированном виде. По поводу остальных программ МС-Оффиса - в моем линуксе даже намека на подобие нет=(
     
  7. Dima2387

    Dima2387 Пользователь

    Open Office и Libre Office точно умеют работать с вщс doc форматом. Если у вас старая версия Open Office или Libre Office может не открываться docx формат. Но это значит что просто нужно обновить версию.

    Вы так и не ответили какой у вас дистрибутив линукса (Ubuntu, Mageia, ROSA, Mint или другой). В зависимости от дистрибутива немного по разному ставится офис.
     
  8. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Линукс Mint Росинка. Удалось установить Libre Office вроде все работает, открываются нужные форматы. У меня теперь другая проблема - некоторые программы не работают на линуксе, пишется ошибка (программы под windows), так что я пытаюсь сейчас разобраться с Wine. Блин, насколько с windows мне было привычнее и проще:(
     
  9. Dima2387

    Dima2387 Пользователь

    Виндовс программы разработаны для виндовса поэтому понятно что запускаются в линуксе далеко не все и еще меньше работают корректно. Например линукс программы в виндовсе вообще не запускаются.

    Какие именно программы вы хотите запускать? Может смогу вам чем-то помочь.
     
  10. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    сейчас пытаюсь поставить одну программу для проверки на плагиат, это не виндовс-программа, но на линуксе она не работает, хотя есть какие-то обходные пути, как ее можно поставить. С другой стороны я уже подумываю, что нужно менять комп (точнее, это ноутбук), потому что эта операционная система работает кашмарно медленно, я сейчас печатаю в 10 раз быстрее чем буквы успевают появляться на экране, и это бесит((( с другой стороны надо попробовать удалить линукс и поставить 98. не знаю или получится, на этом ноуте проблема с систем-32:(
     
  11. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Ой этот линукс ненавижу. Просто сломай себе мозг надо было назвать!
     
  12. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Если бы я разбиралась в линуксе, то с удовольствием бы помогла. Но я с ним сталкивалась один раз в жизни, еще на первых курсах института. Если честно мне вообще не понравилось, какая- то глупая и непонятная система. Я мало конечно в этом разбираюсь. Мнн кажется уж лучше установить старенькую винду.
     
  13. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Да конечно лучше)) проблема в том, что ее никак не установить, человек который мне переустанавливал, что-то начудил, в результате чего случилось повреждение System32, кроме того все мои данные с диска Д (включая бесценные видео и фотографии) стерлись:( А все началось со слов - что-то виндовс тормозит, давай я переустановлю...и я наивная поверила((((((( Винда конечно притормаживала и поглючивала местами, но это были цветочки по сравнению с тем, что сейчас...Короче, не сахар
     
  14. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Да уж, действительно печально! Особено фото! Я до сих пор параноюсь,что в один день ноут накроется или винда и все пропадет... Так что я обычно всегда храню флешку со всеми данными на запасной случай))) А уж перд установкой винды копирую всю информацию еще на одну флэшку)
     
  15. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Я вот тоже хотела все скопировать, но меня заверили, что все будет в шоколаде:cool: что при переустановке данные могут стереться только с диска С (где все системные файлы). В итоге я почувствовала себя параноичкой и полным чайником:D:D:D в итоге маємо те шо маємо)))) теперь всегда буду страховаться и интуиции доверять. Но фоток жалко до сих пор - десять лет как из жизни выпали, я ведь не распечатывала фотки на бумаге, все в компе хранила, как узнала что такое случилось то чуть не рыдала:(. С другой стороны утешають тем, что все-таки фотки не самое главное.
     
  16. Ksusha

    Ksusha Активный пользователь

    Я вас понимаю! Настучите по голове тому, кто к вам в компьютер полез))) Конечно фотки не самое главное, ведь есть еще воспоминания, а их так как фотки не сотрешь)))
     
  17. Kurochka

    Kurochka Активный пользователь

    Да уж и правда грустная ситуация. Вот что за люди, лезут в компьютеры другим, доказывают что все будет хороши и при этом все портят. Уже б на всякий случай делали бы какие-то копии, чем так людей подставлять(
     
  18. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

  19. Potter

    Potter Администратор Команда форуму

    Сочувствую.
     
  20. Yaroslavna

    Yaroslavna Активный пользователь

    Спасибо!
    Мы потом пытались восстановить утраченные данные (такая возможность теоретически есть), но попытки успехом не увенчались. Сначала восстанавливали долго - чуть ли не полдня, в итоге файлы вроде есть, есть название, дата создания, формат и т.д. но на деле ничего не открывается и они пустые. Короче, удалили всю эту восстановленную лабуду. По ходу либо сам процесс как-то не так пошел, либо ми чето-то не то сдалали. Короче, восстановить не вышло. Так что с утратой фоток пришло просто смириться:)
     

Поділитися цією сторінкою