Уютный дворик

Тема у розділі 'Загальний розділ', створена користувачем Farhat, 12 лип 2019.

  1. Farhat

    Farhat Новичек

    Хочу привести двор в порядок, положить плитку,клумбы привести в порядок. Что интересного посадить?
     
    Останнє редагування: 12 лип 2019
  2. Yarina

    Yarina Пользователь

    Мы садили розы, лилии, цикламен, самшит, можжевельник. Сделали также альпийские горки и малюсенький прудик. Дорожки сделали из песчаника витиеватой формы. Кстати, советую обработать плитку при укладке гидрофобизатором, здесь можно посмотреть, чем покрыть тротуарную плитку. Это средство предотвращает возникновение высолов и грибка, сохраняет оттенок. Обладает влагоотталкивающими свойствами. Так что если хотите, чтобы плитка долго прослужила, то воспользуйтесь пропиткой.
     
  3. MarkoPolo

    MarkoPolo Пользователь

    Вот я тоже хочу высадит розы, но, честно говоря, мало в них разбираюсь. Какие вы сорта выращиваете?
     
  4. Kattie456

    Kattie456 Пользователь

    На самом деле их существует очень много сортов и видов. В одном только магазине, где я время от времени заказываю для себя что-то новенькое, насчитывается порядка 600. Но вот вам, как начинающему, я бы посоветовала саженцы роз Ани Дюпре. Растение крепкое и не очень прихотливое. Купить их можно недорого здесь https://posadi.in.ua/
     
  5. Ocean

    Ocean Пользователь

    что-то вьющееся
     
  6. SoldAut

    SoldAut Пользователь

    В плане растений там же обязательно нужно смотреть что у вас за почва, как падает свет, эти все моменты учитывать. Просто можете потратить деньги, а растения не примяться. А вы дорожки какие будете делать? Хочу подсмотреть идею, в следующем году тоже хочу этим заняться.
     
  7. Myschonok

    Myschonok Пользователь

    По поводу растений соглашусь. Мы вот взяли какие-то плетущиеся цветы, а им тень нужна, пропали. С дорожками, я вам совет дам. Загляните в магазин klinkerbud.ua купите себе там шикарную тротуарную плитку. Смотрите как красиво можно сделать.
    [​IMG]
     
  8. SoldAut

    SoldAut Пользователь

    выглядит конечно шикарно. Интересно, а как она зимой? Не скользко?
     
  9. ninanina

    ninanina Пользователь

    Огромное разнообразие садовых роз - это заслуга длительной работы селекционеров. Как ухаживать за розами круглый год можно узнать здесь https://plant-growing.com/sadovye/rozy/uhod-za-rozami.html Розы не такие прихотливые, как принято считать. Надо только соблюдать правила их разведения.
     
  10. Swetlanka

    Swetlanka Пользователь

    Мне вот тоже интересно, не скользко ли? И как за ней ухаживать?
     
  11. Sharlotta

    Sharlotta Пользователь

    Мы на участке садили самшит и туи. Тоже розы, лилии. Двор и дорожки в саду сделали из плитки с песчаником. На площадке, где стоит мангал и столик выложили мелкой плиткой. И в ю эту напольную красоту покрывали пропиткой для тротуарной плитки, отзывы здесь https://gidrofob.com.ua/ почитайте. Там есть вся подробная информация о "достоинствах", как пользоваться. Мы довольны результатом. Рекомендую.
     
  12. Ocean

    Ocean Пользователь

    есть не скользкая поитка, но натуральная скользит, зато красивая
     
  13. Раиса Дубарь

    Раиса Дубарь Пользователь

    Насадите по периметру туи, красиво будет.
     
  14. Ocean

    Ocean Пользователь

    это да. и от соседей хорошо закрывают
     
  15. AnnaDiamova

    AnnaDiamova Пользователь

    В молодом деревце уже есть все качества, которые в будущем будут проявляться, поэтому чтобы всю жизнь восхищаться своим роскошным садом, нужно изначально с большой ответственностью отнестись к подбору плодовых деревьев.А саженцы деревьев купить можно как вариант тут https://klioma-servise.in.ua/g4878928-sazhentsy-plodovyh-derevev.
     
  16. Ника

    Ника Новичек

    Всем привет, увидела коммент за сайт "Посади свой саженец" хочу встаить и свой нос. Сайт классный, заказывали у них в этом году роз 111112.jpg ы , в первый раз, переживали за качество, но пришла посылка и были приятно удивлены. Саженцы супер !! Сколько покупаю в инете таких ни у кого не видела, очень осталась довольна. Пищу от радости, кому нужна ссылка на сайт, вот https://posadi.com.ua/ 111112.jpg
     
  17. oldhorse

    oldhorse Новичек

  18. Bender

    Bender Пользователь

    Ну насчет тротуарной плитки могу посоветовать фирму ЭРАФЭМ, у нас на заправке они клали плитку и так же они есть её производителем. Укладка тротуарной плитки такого объёма не легкая задача, но они управились быстро и качественно, так что советую.
     
  19. AnToNiNNa

    AnToNiNNa Пользователь

    Если сзади дома есть место, то в обязательном порядке поставьте детскую площадку и горки. Слишком много растений это большие затраты, а так детям радость в виде таких https://ukrkompozit.com.ua/ru/vodnye-gorki/plastikovye-detskie-gorki/ вариантов и вам меньше затрат. Кстати, рекомендую источник смело, производитель проверенный, плюс качество и гарантии на очень высоком уровне.
     
  20. Ангелика

    Ангелика Пользователь

    Моя муж хотел себе очень ahd видеорегистратор от deftech.ua для дома. Я ему его заказала и подарила. Был такой довольный и счастливый. Мне понравилась цена и качество. Подарок был на ура!
     

Поділитися цією сторінкою